Сего дня

«Полное безобразие». Хабиров раскритиковал власти Сибая за плохую работу с населением

15.01.2019
В Сибае во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям врио главы Башкирии Радий Хабиров потребовал от главы города плотнее заниматься проблемой смога, а именно – доведения сообщений о состоянии воздуха до горожан.

Оказалось, что на сегодняшний день информация об очередном надвигающемся с тлеющего карьера облаке, сотрудники МЧС публикуют в соцсетях, не имея больше действенных возможностей оперативной связи с населением. Передача сообщений через местное телевидение невозможна – нужно продлять лицензию, что запланировано лишь на февраль.

Градоначальник Сибая Рустэм Афзалов попытался оправдаться «рабочим порядком» оформления всех документов.

- У вас вообще тут не рабочий порядок, а чрезвычайная ситуация. Полное безобразие, - негодовал Радий Фаритович.

Своим подчиненным он поручил связаться с главой регионального управление Роскомнадзора и узнать все тонкости получения лицензии для сибайского телевидения.

- Если это простая формальность, то, чтобы завтра же лицензия была, - сказал он.- В соцсетях не все сидят, бабушки вообще не знают, что это, и интернета у них нет.

В ближайшее время глава региона поручил всем уполномоченным ведомствам установить «понятную, прозрачную и правдивую систему мониторинга с доведением данных до населения». Пока госкомитет по чрезвычайным ситуациям республики запустил телефон «горячей» линии, куда куда по любым вопросам могут звонить жители Сибая.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

Эдуард Таран