Сего дня

Радий Хабиров поручил навести «маленькую красоту» во всех поликлиниках Башкирии

18.02.2019
Врио главы Башкирии отчитал и.о заместителя премьер-министра правительства РБ Ленару Хакимову и и.о. регионального министра здравоохранения Максима Забелина за неисполнение своего поручения. Радий Хабиров требовал, чтобы во всех поликлиниках региона был проведен косметический ремонт, однако, как выяснилось, чиновники не нашли средств на создание уютной атмосферы в учреждениях здравоохранения.

 

 

- А я ведь Хакимовой лично поручал перенять опыт Пермского края по унификации маршрутизации, навести всего лишь маленькую красоту, - сказал Радий Фаритович. - Почему это не исполняется? Это стоит три копейки – просто покрасить стены, установить плиты из пластика или фанеры. Чтобы, когда приходишь в поликлинику не повеситься хотелось, а чтобы ты попал в уютную атмосферу. Я не требую чего-то нереального, но хоть какой-то порядок навести можно.

Накопившиеся претензии г-н Хабиров не смог сдержать и во время выступления другого министра, прервав его отчет.

- Я не могу, во мне недосказанность копится и меня взрывает изнутри, - объяснил он Ленаре Хакимовой и Максиму Забелину. - Вы меня плохо понимаете, я не по-русски говорю разве? Почему раньше вопрос денег не ставили, я-то думал уже выполняется мое поручение на местах. Нужны-то просто легкий косметический ремонт – пока, и одинаковые стрелочки, единообразные стенды информации. Чтобы не было страшных рваных диванов или отколовшейся плитки. В общем, до конца года такая работа должны быть проведена во всех поликлиниках Башкирии – и детских, и взрослых.

На оперативном совещании в правительстве РБ Максим Забелин отчитывался о реализации национального проекта по переходу системы здравоохранения на новую модель работы, рассчитанному до 2024 года. До конца этого года задействованы в программе будут 20 медицинских организаций, в до конца 2024 года – почти все.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты