Сего дня

В башкирской Агидели правоохранители «накрыли» склады подпольного алкоголя

19.02.2019
В Башкирии продолжаются облавы на торговцев нелегальным алкоголем. Продавцов незаконного горячительного разоблачают в Уфе, Агидели и других городах республики. В частности, сегодня в башкирском городе Агидель «накрыли» подпольный склад, где хранилось контрафактное спиртное. «Улов» оперативников управления экономической безопасности оказался значительным - изъятым пойлом можно бы залить весь город.

Напомним, в республике начались рейды по выявлению точек незаконной продажи спиртного после того, как главы сельсоветов пожаловались временно исполняющему обязанности главы Башкирии Радию Хабирову на самогонщиков, которые спаивают, а по сути, убивают местное население спиртосодержащей отравой. 

Руководитель региона назвал происходящее «генодицом» и обратился за поддержкой в МВД по РБ, попросив «жестко профилактировать негодяев, продающих спиртосодержащие жидкости». 

Сегодня разоблачение торговцев контрафактным алкоголем находится на контроле у министра внутренних дел республики Романа Деева, а все силы полицейского управления экономической безопасности и противодействия коррупции брошены на борьбу с алкогольным злом. 

Позже Радий Хабиров признавался, что не ожидал такого числа подпольных бутлегеров, обнаруженных только за одни сутки в одном, Абзелиловском, районе. Сегодня «жестко профилактируют» все районы Башкирии - в частности, подпольные склады незаконного горячительного обнаружены в тихом городе Агидели.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты