Сего дня

Уфимские полицейские задержали кредитного афериста с поддельным паспортом

26.05.2019
27-летний житель Казани понесет наказание за совершение целой серии мошенничеств по оформлению займов и покупок в кредит. Каждый раз преступник использовал при оформлении договоров поддельные документы.

пресс-служба УМВД по РБ

Так, в одном магазине молодой человек оформил в кредит смартфон стоимостью 144 тысяч рублей. Позже на парковке торгового центра «Семья» он умудрился получить от банковского менеджера кредитную карту на 150 тысяч. В другой день в салоне сотовой связи на проспекте Октября в Уфе злоумышленник приобрел в кредит другой телефон - стоимостью 75 тысяч рублей.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, казанец попал в руки полицейских при очередной попытке оформить кредит в банке. Он подал необходимые документы, но у службы безопасности возникли подозрения в подлинности паспорта. Они вызвали полицию, и мужчину задержали. Выяснилось, что молодой человек заказал поддельный паспорт через интернет в Казани. Теперь мужчина является фигурантом дела о мошенничестве и находится под стражей. Стражи порядка проверяют его причастность к другим похожим преступлениям и просят всех пострадавших обращаться в полицию.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты