Сего дня

«УГМК-холдинг» построит новый подземный рудник

22.06.2019
«УГМК-холдинг» обязался к 2026 году построить в Хайбуллинском районе Башкирии первую очередь подземного рудника с инфраструктурой и реализовать проект отработки запасов Подольского медно-цинкового месторождения. Объем инвестиций в проект составят 50 млрд рублей, а полностью он будет завершен к 2032 году.

Соглашение о намерениях между правительством РБ и «УГМК-холдингом» подписали на первом всероссийском инвестиционном сабантуе в Сибае. Подписи под инвестиционным документом поставили временно исполняющий обязанности главы РБ Радий Хабиров и генеральный директор горно-металлургической компании Андрей Козицын. Соглашение предусматривает развитие социальной инфраструктуры Хайбуллинского района для устойчивой работы нового предприятия.

- Это соглашение о начале разработки УГМК Подольского месторождения, - рассказал глава РБ. - Объём инвестиций – несколько десятков миллиардов рублей. Самое главное, мы договорились о том, что в конце августа уже начнутся первые работы по разработке этого месторождения. А это – порядка 1600 дополнительных рабочих мест для Зауралья. Соглашение очень серьёзное, и я специально попросил Андрея Анатольевича приехать сегодня на подписание. Потому что для Зауралья это очень важная история.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты