Сего дня

«Планов у нас много». Салават Сагитов избран ректором БГПУ

25.06.2019
В минувший понедельник, 24 июня, в Уфе прошла конференция научно-педагогических работников, сотрудников и обучающихся Башкирского педагогического госуниверситета имени М. Акмуллы. Участники конференции большинством голосов избрали ректором вуза Салавата Сагитова.

Конкурентами Сагитова на голосовании были проректор по научной и инновационной деятельности Илья Кудинов и директор института исторического и правового образования Алексей Кортунов. Но 105 из 118 делегатов отдали свой голос Салавату Сагитову. Бывший вице-премьер правительства Башкортостана стал временно исполняющим обязанности ректора БГПУ в ноябре 2018 года, сменив на этой должности Раиля Асадуллина.

Как сообщает пресс-служба БГПУ, на ближайшие пять лет новоизбранный ректор поставил высокие цели. Г-н Сагитов намерен «повышать эффективность и результативность образовательной, научной и социальной деятельности, акцентируя внимание на развитии вуза как научно-образовательного и социально-культурного центра».

- Планов у нас много, - отметил он. - Стратегическая цель – занять устойчивую позицию «Университета 3.0» – лидера среди педагогических вузов страны, вузов Урало-Поволжского региона по подготовке специалистов с академическими, технологическими, предпринимательскими компетенциями.

 

 


 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты