Сего дня

Гендиректор Фонда капремонта после критики главы региона предпочел покинуть свой пост

02.07.2019
Сделал для себя оргвыводы гендиректор фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории РБ» Ринат Даминов после оперативного совещания в правительстве РБ. Г-н Даминов, выслушав жесткую критику временного исполняющего обязанности главы региона Радия Хабирова, предпочел оставить свой пост.

 

Об том, что Ринат Даминов написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщило агентство «Башинформ».

Напомним, глава РБ остался крайне недоволен ходом программы ремонта подъездов, сроки которой затянулись, а из запланированных объектов оказалась отремонтирована только половина. Г-н Хабиров назвал происходящее «чрезвычайным происшествием» и потребовал от министра жилищно-коммунального хозяйства Бориса Беляева «разобраться» с региональным оператором. 

По мнению Радия Хабирова, в фонде капремонта работают как минимум бездельники. 

- Это что у вас в министерстве ЖКХ и у регоператора импотенция, что ли? - вопрошал он. - Почему не исполняются мои поручения?

Также Радий Фаритович потребовал от г-на Беляева объяснить, для чего региональному оператору, через которого проходят средства на ремонт подъездов, семеро заместителей руководителя. 

- Что там ваш региональный оператор делает? Ему зачем семь замов, чем они занимаются? - спросил г-н Хабиров. 

Глава региона решил немедленно «разогнать» семерых заместителей и оставить только двоих. Кроме того, он пожелал узнать имя чиновника, который предоставил регоператору аванс в 300 миллионов рублей для реализации программы.

- Я жду персонально, имя и фамилию этого человека, - гневался Радий Фаритович. - И не дай Бог эти деньги куда-то пропадут.  Я не буду скрывать, мне мои бывшие коллеги из Красногорского района звонили, предлагали войти в программу по ремонту подъездов, а я отказал – у нас же все региональный оператор решает!

Официальная причина отставки г-на Даминова не сообщается. Эту должность Ринат Гайнуллович занимал с ноября прошлого года, до этого работая заместителем главы администрации Стерлитамака по вопросам ЖКХ.

 

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты