Сего дня

В Башкирии произошел мор рыбы на озере в Толбазах

06.08.2019
Очередной случай массовой гибели рыбы зарегистрировано сегодня, 6 августа, на территории Аургазинского района республики. Все произошло на озере в селе Толбазы, сообщила пресс-служба МЧС Башкортостана.

пресс-служба ГУ МЧС по РБ

Сейчас на месте работают специалисты Стерлитамакского территориального управления минэкологии, вскоре пробы воды возьмут сотрудники передвижной лаборатории. Анализы у погибшей рыбы уже взяли сотрудники Аургазинской ветеринарной станции. Жителей села, дома которых находятся недалеко от озера, предупредили о случившемся. Купаться и выводить домашний скот к водоему запрещено. Причины мора рыбы установит специальная комиссия.

Напомним, 26 июля похожий случай произошел на реке Изяк в Благовещенском районе Башкирии. Специалисты установили, что на предприятии «Полиэф» произошел сброс вредных веществ в ливневую канализацию, а оттуда через колодцы водостока химикаты попали в реку. Тем не менее, ситуацию удалось быстро взять под контроль и избежать загрязнения реки Уфа. Сейчас воды рек Изяк и Уфа находятся в нормативном состоянии.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты