Сего дня

В 2019 году в Башкирии переселили из аварийного жилья 300 человек

28.08.2019
В Башкирии перевыполнили целевые показатели, установленные в министерстве строительства страны, касающиеся расселения из аварийного жилья. Так, в этом году в республике предполагалось переселить в новые квартиры 60 человек, проживающих на 1,05 тысячах квадратных метров. Но уже в июле 2019-го в регионе новое жилье получили 300 человек, а площадь расселенных домов составила 4,82 тысячи квадратных метров.

Переселение жителей аварийных домов проводится в рамках адресной программы РБ, рассчитанной до 2024 года. Она реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного майским указом Владимира Путина, направленного на повышение качества жизни населения страны. 

- Целевые показатели 2019 года в Башкортостане достигнуты уже в июле, но расселение граждан из аварийного жилья согласно программе продолжается, - сообщил заместитель председателя Госстроя РБ Артем Ковшов.

Новое жилье получили жители аварийных домов, расположенных в Альшеевском и Иглинском районах, а также в Уфе и Стерлитамаке. 

Согласно федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в нацпроект «Жилье и городская среда», к 2024 году из аварийного жилья будут переселены более 530 тысяч россиян. Отметим, что в этом году досрочно выполнили целевые показатели расселения аварийного жилья семь субъектов РФ, среди которых и Башкортостан.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты