Сего дня

В уфимском микрорайоне «Яркий» открылась полилингвальная школа «СМАРТ»

02.09.2019
2 сентября в столице Башкирии начала работу полилингвальная школа №162 «СМАРТ» в микрорайоне «Яркий». Торжественную церемонию открытия посетили врио главы Башкортостана Радий Хабиров и полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров.

пресс-служба Главы РБ

Строительство объекта обошлось в 790 миллионов рублей, и еще 229 миллионов направили на закупку оборудования. Школа рассчитана на тысячу учеников, имеет современные компьютерные и лингафонные классы, а также лаборатории в кабинетах биологии и химии. Ученики полилингвальной школы будут изучать предметы на русском, башкирском и английском языках, а еще один язык они выберут для изучения сами.

Школьники смогут посещать занятия по 3D-моделированию и прототипированию и учиться робототехнике. Также ученики получат возможность попробовать свои силы в детской телестудии и издательском центре, проявить себя в качестве дизайнера, а в свободное время заниматься спортом в тренажерном зале.

Руководитель региона отметил, что строители и сотрудники школы очень старались ввести новое учреждение в строй в срок.

– Школа большая, красивая, но пока это только стены, сказал он. - Надеюсь, что через какое-то время здесь будет сильный педагогический коллектив, сильные традиции и, кончено, сильные выпускники.

Полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров отметил, что очень рад оказаться на открытии столь современной школы в новом микрорайоне с счастливыми новоселами.

- Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным уделяется действительно большое внимание повышению качества образования, воспитанию наших детей – нашего будущего, - отметил он. - Не случайно инвестируются большие средства и многое делается для реализации национального проекта «Образование», частью которого и является сегодняшнее событие – начало работы этой прекрасной школы.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты