Сего дня

В Уфе на площади перед горсоветом можно будет попробовать весь мед Башкирии

11.09.2019
В Уфе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в субботу, 14 сентября, состоится республиканский фестиваль «Мёд на столе – здоровье в семье». Форум пройдет проходить на площади имени Ленина напротив горсовета. На фестивале с 9 до 18 часов будут представлены все медовые районы Башкортостана.

Для удобства покупателей сладкого лакомства на фестивале будет работать не только выставка-ярмарка, но и выездная ветеринарная лаборатория, которая на месте сразу будет оценивать качество мёда. В этот день здесь ведущие ученые и практики проведут мастер-классы для пчеловодов. Желающие смогут проконсультироваться по ветеринарному сопровождению пчеловодства и получению государственной поддержки для развития пчеловодческих хозяйств. 

Во время работы фестиваля состоится праздничный концерт с участием артистов республики, а также конкурсы и игры для детей. 

Организаторы рассказали, что самым ярким и запоминающимся событием в рамках выставки-ярмарки станет конкурс по шести номинациям, который определит и самый лучший мёд, и самую лучшую семейную династию пчеловодов. А наиболее отличившиеся участники конкурса в номинации «Лучшее оформление торговой точки пчеловода» получат сертификат на право участия в медовом фестивале в период проведения 47 международного конгресса Апимондии в 2021 году в Уфе. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты