Сего дня

На подготовку к отопительному сезону в Башкирии потратили 7,9 млрд рублей

16.09.2019
В этом году в Башкирии на подготовку к отопительному сезону потратили почти восемь млрд рублей, что на 18 процентов больше, чем в 2018-м. Большую часть этих средств – 5,3 млрд рублей вложили в капитальный ремонт многоквартирных домов. На строительство и реконструкцию коммунальных объектов отдали 1,6 млрд рублей.

Кроме этого, предприятиями ЖКХ в рамках инвестпрограмм модернизировано оборудование 47 котельных, 33 водозаборов и насосных станций.

По словам вице-премьера РБ Бориса Беляева, республика готова к отопительному сезону. Об этом он заявил на совещании в правительстве РБ. В первую очередь тепло получат социальные объекты, в трех муниципалитетах РБ такие здания уже обогреваются. 

В ходе проверки Ростехнадзором теплоснабжающих организаций выявлены отдельные недочёты - сегодня они устраняются. 

- Устранение имеющихся замечаний надзорных органов находится на контроле министерства ЖКХ РБ и техническим препятствием для пуска тепла не является, - пояснил г-н Беляев. - Министерством в адрес муниципалитетов направлено обращение о запуске тепла в первую очередь в социальные объекты. Мониторинг этой работы проводится. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты