Сего дня

В Башкирии начнется большая игра для малого бизнеса

17.09.2019
В Башкортостане в рамках национальной программы «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утверждённого майским указом Владимира Путина, стартует проект «Большая игра для малого бизнеса». Идея заключается в том, что в течение трёх месяцев ведущие эксперты республики будут учить начинающих предпринимателей, как правильно вести бизнес.

- «Большая игра для малого бизнеса» - это трехмесячный «интенсив» по формированию практических навыков успешного развития бизнеса, - рассказывает директор центра «Мой бизнес» Айгуль Хабибрахманова. - Это возможность под кураторством опытных наставников-предпринимателей определить и устранить «узкие» места в развитии бизнеса конкретного предприятия и найти точки роста. 

По словам руководителя центра, идея проекта «Большая игра для малого бизнеса» возникла не случайно. Еще в 2015 году Башкирия запустила проект «Автобус стартапов». Тогда перед организаторами основной задачей была популяризация предпринимательства. Эксперты дважды проехали по всей Башкирии, рассказали всем желающим о том, какие условия и меры поддержки есть в республике для развития бизнеса. 

Программа зарекомендовала себя на федеральном уровне и вошла по оценке «Агентства стратегических инициатив» в топ-10 проектов, рекомендованных к тиражированию на территории России. 

После этого в Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму запустили второй масштабный проект - «Большая игра для малого бизнеса», который будет проходить в Уфе с 28 сентября по 14 декабря текущего года. 

- Участники проекта смогут увеличить эффективность своего бизнеса, разберут его на части до винтиков, а потом соберут заново, добавив множество новых деталей и драйверов, - уверена г-жа Хабибрахманова. - Усовершенствуют и отладят все бизнес-процессы этого сложного механизма. Во время игры им многое расскажут, научат, помогут и прокачают. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты