Сего дня

Башкирский мед выставят на самых раскрученных электронных торговых площадках

21.09.2019
Электронная витрина Башкирии на Alibaba была создана в июле, сейчас есть первые контакты от производителей меда и бальзама. По словам директора центра поддержки экспорта РБ Ильдуса Халитова, башкирский мед занимает первое место среди товаров республиканских производителей, размещенных на электронной торговой площадке Alibaba (Алибаба).

- Если вы введете в поиск в Alibaba словосочетание "башкирский мед", наша позиция выйдет там в топ-5, - пояснил г-н Халитов. - Исходя из трафика, он пользуется наибольшим спросом среди товаров республики.

Ильдус Халитов напомнил, что электронная витрина Башкирии на Alibaba была создана в июле, сейчас есть первые контакты от производителей меда и бальзама. Кроме традиционного башкирского десерта республика также представлена мебелью, приборами и другими товарами. 

- Мы разместили около 50 позиций, эту цифру будем увеличивать ежемесячно, потому что это перспективное направление, - сказал он. - Далее будем заходить на площадки Amazon ("Амазон"), eBay ("Ибэй") и другие, это будет системная работа по продвижению онлайн-торговли республики.

Напомним, нацпроект "Международная кооперация и экспорт" состоит из пяти федеральных проектов: "Промышленный экспорт", "Экспорт продукции агропромышленного комплекса", "Логистика международной торговли", "Экспорт услуг" и "Системные меры развития международной кооперации и экспорта". Он ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП в 20 процентов, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до 250 млрд долларов.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты