Сего дня

Известных башкирских бизнесменов «повесят» на улицах

26.10.2019
В 20 городах и районах Башкирии появятся баннеры с изображением известных местных бизнесменов. Так власти республики надеются сформировать у населения «позитивный и положительный образ предпринимателя». В ближайшее время к информационной компании планируется привлечение ведущих республиканских блогеров, запуск видео- и аудиороликов на радио и телевидении.

- Баннеры с уважаемыми людьми, которые занимаются бизнесом открыто, прозрачно, позволят жителям республики по-другому посмотреть на создание бизнеса в Башкортостане, - полагает заместитель директора ГАУ «Республиканский центр волонтёрского движения и поддержки молодежных инициатив» Алексей Рябченко. 

По мнению г-на Рябченко, «предприниматели не просто зарабатывают деньги, но и выполняют и социальные задачи – платят налоги и решают вопросы по трудоустройству населения». 

- Это некие герои нашего времени, - уверен он. - Важно переломить негативное мнение населения о бизнесменах. Предприниматель – тот человек, который формирует рабочую среду наравне с государством. 

Напомним, с 1 сентября этого года минэкономразвития России запустило масштабную информационную и образовательную кампанию в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Кроме популяризации известных бизнесменов в рамках проекта планируется онлайн тестирование по выявлению у любого желающего предрасположенности к профессиональным навыкам и компетенциям, а также вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежки в возрасте 14-17 лет. В них примут участие более 2000 старшеклассников со всей республики. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты