Сего дня

28 предприятий РБ получили субсидию на возмещение части транспортных расходов

18.11.2019
Более 20 компаний-экспортеров Башкирии уже получили субсидию из регионального бюджета на возмещение части транспортных расходов. В башкирском правительстве на днях подписали соглашения с ещё тремя компаниями-экспортерами на возмещение части логистических затрат при экспорте. Таким образом, их общее число достигло 28.

Как сообщили в Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям, общая сумма выплат составила 18,4 млн рублей.

Компания «Инновации в бурении» из Октябрьского получила субсидию за поставки продукции для бурения и ремонта скважин в Азербайджан, ОАЭ, Мексику, Узбекистан и на Кубу. Южно-уральский весовой завод выпускает различные типы весового оборудования, востребованного не только в России, но и за рубежом, в частности, в Казахстане, Узбекистане и Сербии. Фирма «Башлессервис» возместила часть транспортных затрат за поставки собственной продукции – пиломатериалов хвойных пород – в Казахстан, Узбекистан и Афганистан.

Эти компании являются активными пользователями услуг «Центра поддержки экспорта РБ»: участвуют в обучающих семинарах, пользуются возможностями по проверке контрагентов, переводу документов и презентационных материалов на иностранные языки, экспертизой экспортного контракта и другими.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты