Сего дня

В детских садах Туймазов открывают ясельные группы

20.11.2019
Новая группа для малышей до трех лет открыта в муниципальном детском саду № 6. Это стало возможным благодаря реализации в республике регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет» национального проекта «Демография», утверждённого майским указом Владимира Путина.

- Создать в детском саду дополнительную группу позволило перепрофилирование кабинетов и некоторых других помещений, - пояснила главный инспектор управления образования администрации Туймазинского района Гульнара Багманова. – На средства, выделенные из республиканского и местного бюджетов, сделан капитальный ремонт, закуплены мебель и оборудование. Для малышей создана комфортная развивающая среда, соответствующая всем современным требованиям.

Новая группа начала работать 11 ноября. Ее посещают двадцать малышей до трех лет, стоявших в очереди на получение места в детском саду. Это не только повысило доступность дошкольного образования, но и позволило мамам выйти на работу.

По словам Гульнары Багмановой, в ближайшее время аналогичная группа для малышей до трех лет откроется еще в одном дошкольном учреждении Туймазов – филиале № 2 детского сада № 18.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты