Сего дня

В новом микрорайоне Иглино открыли школу на 640 учеников

19.01.2020
В Иглинском районе Башкирии открылась новая средняя школа № 5 на 640 мест. Образовательное учреждение совмещено с детским садом «Акбузат» на 160 мест и является на сегодняшний день самой большой школой в райцентре Иглино. Школу построили в новом микрорайоне Ново-Иглино, где проживает три тысячи жителей, в основном, молодых семей. Общий объем финансирования составил около 370 миллионов рублей.

- В селе большой праздник – открылись новая школа и детский сад в микрорайоне Ново-Иглино, - рассказывает глава администрации Иглинского района Николай Самойленко. - Это хорошая современная школа, которая отвечает всем требованиям. Здесь есть все для ведения качественного образовательного процесса. В детском саду у нас открылись две группы для детей от двух месяцев до трех лет, чтобы мамы пораньше могли выходить на работу, а также шесть групп для детей от трех до семи лет. 

Школа укомплектована современным оборудованием – интерактивными досками, компьютерами и оргтехникой, есть один актовый и два спортивных зала. Участок территории образовательного учреждения оборудован площадками для прогулок малышей, также имеются площадки для занятий спортом для школьников, пришкольный сад.

Напомним, что объект вошёл в программу «100 объектов к 100-летию Республики Башкортостан». 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты