Сего дня

В РБ на развитие предпринимательской деятельности потратили более 1 млрд рублей

21.01.2020
Глава башкирского Госкомитета по предпринимательству Римма Бойцова на оперативном совещании в правительстве РБ рассказала, что в регионе зафиксирован рост предпринимательской активности. По словам г-жи Бойцовой, в целом на поддержку малого и среднего предпринимательства в 2019 году было направлено более одного миллиарда двухсот миллионов рублей.

- Эти средства израсходованы на создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности, поддержку и развитие новых компаний, отраслей, содействие выходу региональных предприятий на новые рынки, в том числе, на экспорт, - пояснила глава регионального ведомства по поддержке предпринимателей.

Так, в 2019 году были открыты два центра - «Мой бизнес» в Уфе и один в Нефтекамске для помощи начинающим бизнесменам. До 2024 года Госкомитет по предпринимательству планирует открыть такие центры во всех городах Башкирии. Кроме того, с марта 2019 года в муниципальных образованиях и городских округах республики регулярно проводятся предпринимательские часы. В 2019 году проведено 1597 предпринимательских часов, рассмотрено 3267 проектов, представленных 2965 предпринимателями.

Еще одно нововведение 2019 года – это институт бизнес-шерифов. В муниципальных образованиях и городских округах введены должности заместителей глав по предпринимательству. Римма Бойцова подчеркнула, что бизнес-шерифы прошли тщательный отбор и среди них нет равнодушных и формально исполняющих обязанности людей.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты