Сего дня

«Селена» начинает строительство нового завода в Благовещенске

02.03.2020
Группа компаний «Селена» (владелец экс-сенатор от Башкирии Анатолий Бондарук) завершила проектирование нового завода по производству промышленной изоляции - утеплителей для ЖКХ, трубных магистралей и другого. В мае месяце начнется возведение производственных корпусов в башкирском Благовещенске.

В ближайшее время на строительную площадку из Италии прибудет 56 груженых фур с производственной линией и оборудованием

Сам завод планируется запустить в течение года. На стройке будет трудиться не менее 500 работников, на самом заводе постоянную работу получат 150 человек - все производственные линии автоматизированы. Ежегодно новый завод будет отчислять не менее 250 млн рублей в виде налогов. Объем инвестиций составит свыше одного миллиарда рублей. Годовой объем производства 25 тысяч тонн. 

- В ближайшее время на строительную площадку из Италии прибудет 56 груженых фур с производственной линией и оборудованием, - сообщил генеральный директор группы компаний «Селена» Вадим Лешков. - Оборудование поставляет компания «Гамма Механика» - одна из лидирующих компаний отрасли, проектирующая и производящая специализированное промышленное оборудование по выпуску изоляционных материалов и переработке пластмасс. 

По словам г-на Лешкова, производство на заводе будет безотходным, то есть экологически чистым.

Напомним, это второй аналогичный завод группы компаний «Селена». Первый завод в Благовещенске по производству теплоизоляции для строительных и бытовых нужд был запущен в 2011 году. Тогда объем инвестиций составил три миллиарда рублей - 100 млн долларов по ценам 2011 года. Также группа компании «Селена» владеет лесоперерабатывающим комплексом в Белорецком районе Башкирии. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты