Сего дня

Поддержкой государства для развития экспорта воспользовались более 600 предприятий

04.03.2020
Работу с экспортерами в Башкирии высоко оценили в «Российском экспортном центре». Организация составила рейтинг региональных центров поддержки экспорта за минувший год. Так, Башкортостан занял третье место по работе с экспортерами. На первом и втором местах расположились Московская область и Алтайский край соответственно.

При расчете рейтинга учитывались охват поддержки экспорта в регионе, количество новых экспортеров, объемы экспортных поставок и их география, а также другие показатели. Стоит отметить, что мероприятия, которые позволили показать такой высокий результат, проводятся Центром поддержки экспорта РБ в рамках региональных проектов «Развитие экспорта в РБ» и «Развитие экспорта услуг в РБ», а также национального проекта «Международная кооперация и экспорт», утверждённого майским указом Владимира Путина.

По информации пресс-службы Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям, всего в 2019 году услугами Центра воспользовалось 641 предприятие малого и среднего бизнеса. При этом объем поддержанного экспорта превысил 3,5 млрд рублей. Кроме того, Центр организовал деловые поездки на международные мероприятия для 113 компаний Башкирии.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты