Сего дня

Дети Монголии будут носить обувь, произведенную в Башкирии

13.03.2020
В Улан-Баторе бизнес-миссия башкирских компаний встретилась с торговым представителем РФ в Монголии Максимом Васильевым. Об этом сообщили в Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям. В ходе презентации экспортного потенциала республики представители делегации Башкирии рассказали о производимых товарах и заявили о готовности сотрудничать с монгольскими партнерами.

- Поставки товаров башкирского производства на рынок Монголии имеют хорошие перспективы, – отметил Максим Васильев и выразил готовность в поддержке деловой активности компаний и их продвижении в стране. – Продукция из России здесь ценится, поэтому возможности для развития отношений есть.

Кроме того, участники бизнес-миссии встретились в Улан-Баторе с потенциальными партнерами. В общей сложности, проведено свыше 25 переговоров. При этом особый интерес вызвала продукция башкирского агропрома и детская обувь. Желание сотрудничать уже выразили местные обувные фабрики, торговые сети и строительные организации. Сегодня прорабатывается логистика, готовятся конкретные коммерческие предложения под необходимые объемы поставок.

В составе бизнес-делегации пять башкирских компаний, выпускающих материалы из древесно-полимерного композита, устройства удаленного управления домофоном через интернет, клеи и резиновые смеси, детскую обувь и продукцию АПК. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты