Сего дня

В 2020 году Башкирия подала 415 заявок на конкурс президентских грантов

07.04.2020 Глеб ГОРБУНОВ
По итогам поданных заявок на второй конкурс президентских грантов 2020 года Башкирия вместе с Волгоградской областью находится на втором месте по активности участия - по 415 проектов на каждый регион. Лидером по заявкам, не считая Москвы и Санкт-Петербурга, стала Белгородская область, представив 460 инициатив.

Среди регионов Приволжского федерального округа Башкирия находится на первом месте, оставив позади Татарстан и Самарскую область. В ресурсном центре НКО отмечают, что такой результат является рекордом для Башкирии.  

- За всю историю участия республики в конкурсе было подано максимум 386 проектов, - констатирует главный специалист ресурсного центра НКО аппарата общественной палаты РБ Гузель Кадырова. — На сайте президентских грантов опубликованы пока 300 инициатив от наших некоммерческих организаций, остальные обрабатываются, в течении пяти дней список всех проектов будет дополнен.

Напоминаем, всего на соревнование подано 11085 проектов и впервые их число оказалось выше 10 тысяч. Свои инициативы представила 9241 некоммерческая организация из всех российских регионов, из которых 2564 участвуют в конкурсе впервые. 

Итоги состязания будут подведены в июне, а с 1 июля 2020 года фонд президентских грантов начнет финансирование победивших проектов. Между НКО будет распределено более 3,5 миллиардов рублей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты