Сего дня

Радий Хабиров: «Кадровое решение о смене мэра в Салавате готовилось давно»

11.04.2020
В минувшую субботу глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в заседании горсовета Салавата. Он предложил местным депутатам рассмотреть на должность мэра города кандидатуру первого заместителя министра промышленности и энергетики РБ Игоря Миронова. Игорь Геннадьевич сменил на этом посту Динара Халилова, возглавлявшего Салават с февраля 2019 года.

salavat.bashkortostan.ru

Г-н Халилов ушел в отставку по собственному желанию, а по словам Радия Хабирова, «кадровое решение по Салавату готовилось давно».  

Как отметил глава РБ, г-н Миронов «имеет большой опыт в сфере взаимодействия с ведущими предприятиями республики, что очень важно, учитывая специфику Салавата как крупного промышленного центра». 

- Я представил городскому совету человека, который, на мой взгляд, ориентирован на стратегическое развитие Салавата, - прокомментировал Радий Фаритович. 

В башкирском правительстве Игорь Геннадьевич работал с января этого года. 

Депутаты салаватского горсовета поддержали кандидатуру Игоря Миронова, назначив его исполняющим обязанности главы администрации города.

Радий Хабиров поблагодарил за работу экс-градоначальника Салавата Динара Халилова, подчеркнув, что «его опыт будет и дальше востребован в структуре государственного управления Башкортостана». Ранее г-н Халилов трудился главой администрации Кировского района Уфы и, похоже, такой большой промышленный город, как Салават, оказался ему не по плечу. 

- Кадровое решение по Салавату готовилось давно, - сказал руководитель республики. - Мы думаем о развитии города. И, конечно, есть ряд вопросов по соблюдению режима самоизоляции и карантинных мер. 

Также г-н Хабиров заявил, что в Салавате не будет «замораживаться» программа «Башкирские дворики». 

- Эту программу мы не останавливаем, - сказал он. - Исходя из эпидемиологической ситуации, примем решение по началу работ в рамках этого проекта.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

https://saratov.haveg.ru/produkciya/zhidkaya-rezina/zhidkaya-rezina-dlya-krovli/ . перевезти больного Москва