Сего дня

В Башкирии на вопросы предпринимателей ежедневно отвечают в прямом эфире

21.04.2020
В Башкирии центр «Мой бизнес» совместно с ассоциацией женщин-предпринимателей запустил акцию #марафонполезности. Суть заключается в том, что ежедневно представители бизнес-сообщества простым, обыденным языком в режиме реального времени отвечают на все вопросы, интересующие региональных предпринимателей.

- Марафон начался с конца марта и продлится весь апрель, - рассказывает руководитель центра «Мой бизнес» Айгуль Хабибрахманова. - Каждый день в прямом эфире Instagram владельцы бизнеса и эксперты делятся своими знаниями и опытом с бизнес-сообществом. Обсуждаемые темы самые разные: «как работать в кризис?», «новые законы в период пандемии», «ИП или самозанятый?» и многие другие. 

Г-жа Хабибрахманова отметила, что предприниматели Башкирии обеспокоены кризисной ситуацией. 

- Каждый день на нашу горячую линию поступает огромное количество вопросов, каждый рассматривается в индивидуальном порядке, - объясняет она. - В частности, мы рассказываем о мерах государственной поддержки бизнеса, пострадавшего из-за снижения деловой активности и введения ограничительных мер в связи с распространением коронавируса: отмена арендной платы за пользование госимуществом, отсрочка по налогам, кредитные каникулы и другие. Мы всегда на связи с предпринимателями, наша горячая линия работает ежедневно, без выходных.

Глава центра также отметила, что в стране и республике практически ежедневно обновляются нормативно-правовые акты, именно поэтому необходимо оперативно подстраиваться под современные реалии.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты