Сего дня

В Башкирии будут увольнять главврачей, которые игнорируют санитарные правила

23.04.2020
Глава Башкирии Радий Хабиров поручил правительству РБ создать комиссию, которая будет проверять все лечебные учреждения региона, как в них соблюдают противоэпидемиологические нормы и имеются ли у медиков средства индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции.

- Нам сообщают, что в ряде медицинских учреждениях не выполняется контроль на входе, причина - нехватка средств индивидуальной защиты и дезинфекционных средств, - сказал г-н Хабиров на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу. - Поручаю создать с минздравом комиссию, которая будет ездить и проверять склады больниц и поликлиник. Необходимо защитить врачей - кто будет лечить, если все они заболеют. У нас никто не отменял инсульты, инфаркты, и онкобольных надо лечить.

Глава РБ отметил, что, если главные врачи больниц игнорируют правила санитарных норм при наличии средств защиты, их надо увольнять.

- И еще подумайте и подготовьте к понедельнику план, как дать отдохнуть врачам, которые после лечения коронавирусных больных уходят на самоизоляцию, - попросил Радий Фаритович своих подчиненных. - Я готов для них выделить санаторий, чтобы в комфортных условиях они могли отдохнуть после пережитого стресса.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты