Сего дня

По мнению главы РБ, последствия от коронавируса сравнимы с наступлением фашисткой Германии

28.04.2020
Глава Башкирии Радий Хабиров на первом международном онлайн-форуме «Мир после коронавируса» заявил, что в России «хорошо организована работа по профилактике коронавируса». По мнению руководителя региона, об этом свидетельствует «низкий уровень летальности от коронавируса в стране». Напомним, на форуме, организованном властями республики, обсуждались перспективы развития глобальной экономики и социальной сферы.

Г-н Хабиров уверен, что появление инфекции, распространившейся по всему миру, по последствиям сравнимо с августом 1941 года, когда «фашистская Германия практически захватила всю Европу и уже вторглась на территорию Советского Союза». 

- Буквально за полтора месяца, я говорю о России, человек, который считал себя нomo sapiens, превратился из царя зверей в объект охоты простейших микроорганизмов, - посетовал глава РБ. - Человечество запускало ракеты в космос, изучало глубины океанов, а сейчас мы целеустремленно налаживаем наши производства, шьем маски, антисептики. Человек наслаждался свободой, а сейчас сидит в своей квартире на самоизоляции и очень устал. 

Руководитель республики напомнил, что, «когда фашистская Германия победоносно шла первое время, уже в августе 41 года государства собрались и начали рисовать контуры нового мира, который будет после победы над фашизмом». 

- Нам тоже сейчас, на мой взгляд, надо уже об этом поговорить, - объяснил он. 

По мнению главы г-на Хабирова, «человечество так устроено, что в самые критические минуты выживает, жизнь всегда побеждает и, соответственно, человечество начинает думать о будущем». 

- Сегодня же многие из нас вдруг стали «вирусологами» или «звездочетами», - пошутил Радий Фаритович. - Но в будущем у общества будет стремление к социальной стабильности, политической и экономической. Наша страна хорошо организовала работу по профилактике коронавируса, даже если смотреть на показатели летальности болезни, у нас низкий уровень летальности от коронавируса, и ход организации мер в нашей стране – результат именно этого, мобилизации всех властных институтов вокруг сильного лидера, президента России Владимира Путина.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты