Сего дня

В Башкирии в числе самых зараженных коронавирусом – Нефтекамск, Белебей и Уфимский район

07.05.2020
На брифинге минздрава Башкирии стало известно и числе зарегистрированных случаях заражения на территории разных муниципалитетов республики. Данные опубликовало региональное управление Роспотребнадзора. Всего зафиксировано 1243 фактов заражения, наибольшее количество которых зарегистрировано в Уфе.

Так, в столице Башкирии выявлено 378 фактов с приростом за сутки в 11 заболевших. В Нефтекамске прирост за сутки составил 55 пациентов с ковидом, а общее число заразившихся – 190 человек. 76 случаев заражения зафиксировано в Белебее, еще 42 – в Уфимском районе. В Стерлитамаке зарегистрировали 34 заболевших, в Кармаскалинском районе – 29, в Октябрьском 28, в Кумертау – 23. В Салавате и Туймазах выявлено по 21 заболевшему и еще 20 человек – в Белебеевском районе.

18 инфицированных зарегистрировано в Кушнаренковском районе, 17 – в Миякинском, 16 человек – в Давлекановском, 15 – в Мелеузе. По 14 заболевших коронавирусом из Бирского, Чишминского  и Благовещенского районов, а по 13 зараженных проживают в Альшеевском и Зианчуринском районах. По 11 носителей инфекции зарегистрировано в Дюртюлях и Куюргазинском районе и по десять заболевших – в Баймаке и Мишкинском районе. В остальных муниципалитетах зафиксировано меньше десяти пациентов с коронавирусом.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты