Сего дня

759 жителей Башкирии лечатся в больницах от коронавируса

22.05.2020
По данным министерства здравоохранения Башкортостана, в различных медучреждениях лечение проходят 759 жителей республики. Больше всего пациентов госпитализированы в Уфе, Нефтекамске, Стерлитамаке и Салавате.

В уфимской больнице №18 проходят лечение 103 зараженных, в Нефтекамской горбольнице – 79 носителей вируса, а в клинике БГМУ – 63. В больнице №8 Уфы врачи лечат 48 инфицированных, в РКБ имени Куватова – 45, а в уфимской больнице №5 – 37 заболевших.

В горбольнице Салавата лечатся 31 пациента, еще по 29 человек – в инфекционной больнице Уфы и больнице Кумертау. В Чишмах госпитализированы 26 человек, в больнице №4 Стерлитамака – 25, а в Демской – 22 зараженных. В Белебее и Верхних Татышлах проходят лечение по 15 носителей коронавируса, в ЦРБ Ишимбая -  14, а еще 13 человек - в Белорецке.

В десятой больнице Уфы лежат 12 ковидных больных, по 11 человек – в Месягутово и Исянгулово, еще по десять – в Верхнеяркеево, Бирске и Октябрьском. В уфимской больнице №13 лечатся девять человек, по семеро находятся в Туймазах, Баймаке и стерлитамакской больнице №2, еще по шесть человек госпитализированы в больницы Акъяра, Сибая и Кигов.

По пять пациентов с коронавирусной инфекцией проходят лечение в Дюртюлях, Учалах и больнице Стерлитамака №1. Четверо носителей лежат в Янаульской ЦРБ, еще по трое – в Мишкино, Мелеузе и Кушнаренково. В других медучреждениях Башкирии проходят лечение еще 26 коронавирусных пациентов.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты