Сего дня

В Башкирии в 2020 году 1300 молодых мам смогут получить новую профессию

25.05.2020

Работодатели Башкирии, которые возьмут на обучение женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком, будут получать по 46,3 тысячи рублей за каждую молодую маму. В республике на дополнительное образование «декретниц» ежегодно будет выделяться 74,1 миллиона рублей. 72,6 миллиона - это средства федерального бюджета, оставшиеся 1,5 миллиона - деньги из региональной казны. 

Деньги в качестве субсидии получат работодатели, которые возьмут на обучение молодых мам. Предполагается, что срок обучения составит в среднем три месяца, при этом средний размер затрат на каждого участника определен в сумме 46,3 тысячи рублей. 

- Благодаря проекту в ближайшие пять лет в Башкортостане ежегодно будут получать дополнительное образование и повысят квалификацию около 1300 женщин в декретном отпуске, - сообщили в министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ. - 

В ведомстве также отметили, что самые популярные специальности среди жительниц Башкирии это - кондитер, пекарь, кассир, ландшафтный дизайнер, повар, парикмахер, продавец. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты