Сего дня

Глава РБ: «Жители Башкирии, голосуя за обновленную Конституцию, поддержали президента страны»

06.07.2020
Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ прокомментировал итоги голосования в республике по поправкам в Конституцию страны. Напомним, в республике сторонниками обновления Основного закона России стали 88,68 процентов избирателей. 4 июля 2020 года поправки вступили в силу.

Руководитель региона вместе с супругой проголосовал на избирательном участке в здании Государственного концертного зала «Башкортостан»

По мнению руководителя региона, «это очень хороший результат, это явственная поддержка нашими жителями, нашей республики курса нашего президента». 

- Это главный итог этого голосования, - пояснил он. - Это спокойное развитие, это понимание горизонтов политической системы нашей страны, понимание какие ценности будут у нашей страны на многие годы.

В Башкирии оказалось рекордным не только число сторонников изменений в главный закон страны, но и явка на избирательные участки. Несмотря на отпускной сезон и ограничения по коронавирусу, в регионе проголосовали 2 млн 763 тысячи 98 человек, что составляет 90,83 процентов от числа избирателей. В Уфе на избирательные участки явились 86,85 процентов всех людей с правом голоса, в городах республики средняя явка составила 88,28 процентов, а в башкирских районах - 93,73 процентов.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты