Сего дня

В Башкирии следователи разбираются в обстоятельствах смертельного ДТП с маршруткой

29.07.2020
Стражи порядка начали доследственную проверку по факту страшной аварии, случившейся вечером 28 июля на территории Салаватского района. Органы полиции уже возбудили уголовное дело.

Все случилось на 14 километре дороги Кропачево-Месягутово-Ачит, где столкнулись встречные автобус «Форд Транзит» и грузовик «МАН». В салоне маршрутки, ехавшей из Янган-Тау в Уфу, находились 16 пассажиров. По предварительным данным, водитель грузовика в условиях дождя допустил занос полуприцепа на опасном участке дороги. В результате столкновения на месте погибли два пассажирка микроавтобуса. Еще пятеро взрослых и семилетний ребенок получили травмы. Оба водителя отделались испугом.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкортостана, проверка ведется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Специалисты проведу ряд экспертиз, чтобы разобраться в обстоятельствах трагедии. Также они дадут юридическую оценку компании-перевозчика по соблюдению ими правил безопасности при перевозке людей. МВД республики возбудило уголовное дело по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты