Сего дня

В уфимской Шакше увеличат территорию индустриального парка

07.08.2020 Глеб ГОРБУНОВ
В уфимском микрорайоне Шакша планируется расширение территории индустриального парка «ПромЦентр», так как у бизнеса высок спрос на аренду площадей различного назначения. Для дальнейшего развития необходима дополнительная территория, а выделение смежного участка земли позволит начать подготовку к строительству новых корпусов. Потенциальный объём инвестиций бизнес-резидентов может составить около 600 млн рублей.

Напомним, в 2018 году здесь ввели в эксплуатацию новый корпус площадью 5,5 тысячи квадратных метров - контракты на аренду заключали ещё до открытия здания. Еще один корпус, возведенный всего за 11 месяцев, площадью свыше девяти тысяч «квадратов», откроется в ближайшее время.  

- Одним из его первых арендаторов нового корпуса стал уфимский производитель картона и упаковки для различных продуктов, - рассказал на заседании «Инвестчас» гендиректор «ПромЦентра» Павел Васильев. - Выделение смежного участка позволит начать подготовку к строительству на площадке в 8,7 га новых корпусов общей площадью до общей площадью до 40 тысяч квадратных метров. 

Глава республики Радий Хабиров поручил правительству региона и администрации Уфы начать работу по оформлению территории для дальнейшего развития индустриального парка. 

Между тем, в июне 2020 года глава Башкортостана Радий Хабиров провёл на базе индустриального парка выездной «Промчас».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты