Сего дня

В 14 районах Башкирии посадили новые лесные деревья

05.09.2020
В Башкирии лесовосстановительные работы проведены на площади 7200 гектаров, что составляет половину от запланированного объема. Об этом сообщил начальник отдела использования и воспроизводства лесов, ведения государственного лесного реестра министерства лесного хозяйства РБ Альберт Закиров.

- Для обеспечения собственным посадочным материалом лесхозами республики произведен посев семян в лесных питомниках на площади более 22 гектаров, - отметил Альберт Закиров. - Выполнили в полном объеме плановые задания по посеву в питомниках лесхозов Абзелиловского, Белебеевского, Иглинского, Зианчуринского, Дуванского, Кармаскалинского, Зилаирского, Бураевского, Белокатайского, Салаватского, Стерлитамакского, Тирлянского, Учалинского и Янаульского районов. В этом году по резервному фонду семян, согласно плану, выходим на цифру 1,7 тонны – плюс 200 килограммов к прошлому году, на текущую дату показатель составляет 1,5 тонны – 88 процентов от плана.

Кроме того, республика активно участвует во всероссийских акциях по посадке деревьев. В этом году подобная акция, объединяющая большое количество участников и включающая в себя ряд важных направлений, пройдет уже в сентябре-октябре.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты