Сего дня

Более 2,5 тысячи жителей Башкирии оформили льготную ипотеку

25.09.2020
В Башкирии зарегистрировано более 2,5 тысяч сделок по покупке жилья в ипотеку по льготной ставке 6,5 процента годовых. Об этом сообщили в управлении Росреестра по РБ. Программа льготной ипотеки стартовала в апреле нынешнего года. Приобрести жилье можно в новостройках, сумма кредита не должна превышать 6 млн рублей.

Первоначальный взнос составляет 20 процентов от стоимости жилья. Подать заявку на получение кредита по льготной программе можно до 1 ноября.

В рамках программы в республике зарегистрировано 1,6 тысяч договоров участия в долевом строительстве, 752 соглашения об уступке прав по договорам участия в долевом строительстве, 141 право собственности на основании договора купли-продажи, заключенного застройщиком с заемщиком.

Напомним, Башкортостан также стал лидером среди регионов страны по реализации программы «Сельская ипотека». Программа, действующая с 2020 года, предусматривает предоставление ипотеки под три процента годовых для строительства или приобретения жилья в сельской местности. На сегодня в республике зарегистрировано по ней более 1,2 тысяч сделок. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты