Сего дня

Цифровая платформа, разработанная для инвесторов Башкирии, стала лучшей в стране

29.09.2020
В Башкирии разработали цифровую платформу для инвестиционных проектов, которая стала лучшей в стране. Этот IT-проект победил на форуме «ПРОФ-IT.2020» в Красноярске. Москва заняла второе место, а третье место досталось Севастополю. В конкурсе участвовало более 50 регионов и более 200 проектов.

- Когда спросил у жюри, почему башкирский проект признали лучшим, мне ответили: «Башкортостан своим проектом показал пример цифровой трансформации», - объяснил заместитель министра цифрового развития РБ Динар Шарафутдинов. - Речь идет о том, что та деятельность, которая до этого велась на бумагах, вручную, теперь переложена в цифровую среду, в цифровой продукт, с помощью которого изменился подход к работе. 

Программа «Единая технологическая платформа поддержки и мониторинга реализации инвестиционных проектов РБ» представляет собой внутреннюю подсистему единого портала РБ в сфере бизнеса и инвестиций (investrb.ru) и состоит из трех частей. Первая внешняя часть – это инструмент для подачи заявок на рассмотрение крупных инвестиционных проектов. По итогам подачи заявок система автоматически формирует инвесторам личные кабинеты для просмотра статуса проекта и знакомства с ходом выполнения задач. Вторая, внутренняя, представляет собой CRM-систему для сопровождения заявок инвесторов, осуществления контроля ведения каждого проекта и отслеживания хода исполнения поручений по итогам заседаний инвесткомитета. Доступна только авторизованным сотрудникам организаций, задействованных в реализации инвестиционных проектов Башкортостана. А третий элемент платформы – это приборная панель, куда выводятся аналитические показатели по всем инвестпроектам. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты