Сего дня

В Благовещенске в этом году откроется современный детский сад

04.10.2020
В башкирском Благовещенске к новому году распахнет двери новый детсад на 220 мест. Строить современный детский сад в Благовещенске начали ещё осенью прошлого года. Общая площадь дошкольного учреждения составит более трех тысяч квадратных метров.

Новое здание будет филиалом детского сада №2 Благовещенска. Детсад рассчитан на 12 групп, четыре из которых будут ясельными.

Завершить все работы, согласно муниципальному контракту, планируется до конца этого года.

Как сообщает пресс-служба Госстроя РБ, сегодня строительная готовность дошкольного учреждения составляет около 70 процентов. Строители завершают электромонтажные и вентиляционные работы, а также отделку фасада здания. Еще остаются внутренняя отделка и благоустройство территории. Начали строить теневые навесы, а в ближайшее время приступят к установке малых архитектурных форм на детские площадки, и будет произведена укладка резинового покрытия.

В Башкортостане уже построено 22 детских сада на 3228 мест. В этом году запланировано сдать 24 учреждения на 3890 мест, из них уже введена в эксплуатацию совмещенная школа на 640 учащихся с детсадом на 160 мест в селе Чесноковка Уфимского района.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты