Сего дня

В Бакалах 140 младенцев будут бесплатно получать продукцию молочной кухни

26.11.2020
Новый раздаточный пункт «Молочной кухни» заработал в административном центре Бакалинского района – cеле Бакалы. Фирменный пункт разместился в центре поселка и отвечает всем современным требованиям. При содействии администрации района здесь провели ремонт, заменили входную дверь, расширили лестницу и смонтировали пандус.

Как сообщил министр торговли и услуг республики Алексей Гусев, молочную продукцию в раздаточном пункте бесплатно будут получать родители 140 малышей до трех лет и две кормящие мамы. Кроме того, молоко, кефир, творожок и йогурты можно будет приобрести за деньги.

Напомним, что сегодня в республике действуют семь производств «Молочной кухни» мощностью до пяти тонн молока в сутки и 101 раздаточный пункт. Почти в половине из них продукцию можно приобрести. В 33 населенных пунктах действует выездная выдача. Продукция также поставляется в торговые сети «Байрам», «Ярмарка», «Дворик», «Апельсин», «Аксарлак» и «Стерх».

Бесплатно полезные продукты получают более 23,4 тысячи детей льготной категории, а также 557 беременных женщин и кормящих матерей. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты