Сего дня

В Нуримановском районе построили школу на 60 учеников и детсад на 20 воспитанников

19.12.2020
В деревне Первомайск Нуримановского района Башкирии завершилось строительство школы с совмещенным детсадом. Как сообщили в республиканском министерстве строительства и архитектуры, строительство новой школы с совмещенным детсадом началось осенью прошлого года. Общая площадь здания – почти две тысячи квадратных метров. Школа рассчитана на 60 мест, детский сад - на 20.

На территории школы и детсада предусмотрены теневой навес, спортивная площадка, а также зоны для массовых мероприятий и активного отдыха. 

- Все строительно-монтажные работы на объекте завершены, оборудование установлено, - рассказал начальник управления капитального строительства Башкирии Артур Насыров. - Школа проходит сейчас комплексную проверку для получения заключения о соответствии для последующего ввода в эксплуатацию. 

Между тем, как объяснил глава администрации Первомайского сельсовета Федор Ахмадуллин, «старая школа находилась в аварийном состоянии и была небезопасна». 

- Новая школа оборудована компьютерными классами, интерактивными досками, оснащена системой видеонаблюдения, - отметил Федор Ахмадуллин. – Не менее остро в Первомайске стоял вопрос по строительству детского сада. 

На сегодняшний день управление капитального строительства Башкирии выступает государственным заказчиком строительства семи школ и четырех школ, совмещенных с детским садом. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты