Сего дня

Радий Хабиров: «Для всех нас это был год очень тяжелых испытаний»

01.01.2021
Радий Хабиров поздравил жителей Башкортостана с Новым годом, признавшись, что поздравление оказалось одним из самых непростых в его жизни.

- Для всех нас это был год очень тяжёлых испытаний. И мы вместе с вами их прошли, - сказал он. - Наша республика показала, прежде всего, запас огромной человеческой прочности. Кстати, именно поэтому мы прошли год с наименьшими потерями и были одними из самых успешных в нашей стране по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Он отметил, что в этом есть заслуга каждого жителя республики, который смог проявить сострадание и взаимопомощь. По словам главы региона, он увидел, как совсем небогат люди отдавали свои деньги нуждающимся, как чиновники работали волонтерами и сдавали плазму, как богатые бизнесмены развозили продукты пожилым людям, врачам и многодетным семьям.

- И, конечно, я видел врачей. Самых разных – совсем ещё юных студентов медуниверситета и уже седовласых профессоров, которые участвовали в самом настоящем сражении с этой болезнью и бились, падая с ног, за здоровье людей, - добавил Радий Фаритович. - Я говорю слова огромной благодарности и низко кланяюсь всем вам за то, что мы выдержали. За то, что сохранили своё человеческое достоинство. И были вместе.

Вы знаете, этот год, конечно, был годом потерь. Для многих из нас. И мы о них будем помнить.

При этом республике удалось смотреть в будущее и продвинуться вперед, добавил он. Сами жители республики и умение объединиться руководитель региона назвал главным его богатством.

- Мы не забыли о том, что должны развиваться. И мы развивались. Мы строили, мы созидали, мы двигались вперёд. И у нас многое получалось и, уверен, ещё получится, - отметил Радий Хабиров. - В эти последние минуты уходящего года я ещё раз благодарю всех за то, что мы были вместе. За то, что мы верим друг другу. За уверенность, что всё у нас получится. Дорогие земляки! Желаю вам всем крепкого здоровья, благополучия. И ещё раз говорю вам огромное спасибо.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты