Сего дня

Сергей Греков лично возглавил штаб мониторинга дорожной ситуации при въезде в Уфу

09.01.2021
Временно исполняющий обязанности мэра Уфы Сергей Греков возглавил штаб по обеспечению координации потоков движения автотранспорта при въезде в город, где началась реконструкция путепровода и появились большие пробки.

С 8 января начались масштабные работы по реконструкции путепровода при въезде в Уфу на проспекте Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. Дорожные работы вызвали общественный резонанс, горожане в социальных сетях жалуются на километровые очереди при въезде и выезде из города из-за изменения схемы движения автотранспорта. Мэрия призвала горожан с пониманием отнестись к дорожным работам. А дорожники обещали приложить все усилия, чтобы сделать реконструкцию путепровода быстро и качественно, отметив, что реконструкция путепровода увеличит пропускную способность автотранспорта на 30 процентов.

- В целях мониторинга транспортной ситуации и оперативного реагирования на запросы уфимцев и гостей столицы в круглосуточном режиме работает городской штаб по обеспечению координации потоков под председательством врио главы администрации Уфы Сергея Грекова, - сообщили в уфимской мэрии.

На сайте городской администрации появился специальный раздел, в котором размещается информация о реконструкции.

Кроме того, желающие могут отслеживать дорожную ситуацию на въезде в город в онлайн режиме также на сайте мэрии.

Отмечается, что в субботу на путепроводе не было пробок и аварий.

Ранее сообщалось, что мэрия с 11 января сменит режим работы, чтобы снизить плотность движения в часы пик. Теперь сотрудники уфимской администрации будут работать с 8 до 17 часов.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты