Сего дня

К празднику Крещения в Башкирии подготовят 74 купели

14.01.2021
Православные христиане 19 января отпразднуют Крещение Господне, на которое верующие по традиции окунаются в прорубь. В этом году сотрудники МЧС республики подготовят 74 места для крещенского купания.

пресс-служба ГУ МЧС по РБ

Спасатели предупреждают, что окунаться в прорубь лучше только подготовленным и закаленным людям. При этом раздеваться задолго до символического купания не стоит: сначала лучше снять верхнюю одежду, затем обувь и только перед заходом в воду раздеться до купальника. При этом, чтобы избежать переохлаждения организма, специалисты советуют выпить столовую ложку рыбьего жира и нанести на тело жирный крем. А вот после выхода из проруби нужно сразу же растереться полотенцем, хорошо одеться и выпить теплого чаю.

В ведомстве напоминают, что купание в несанкционированных местах может быть смертельно опасным и публикуют список 74 мест, где обустроят купели с безопасными подходами и дежурством экстренных служб. Ознакомиться с ним можно по ссылке https://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4358502 .

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты