Сего дня

Общественники Башкирии выяснят, насколько съедобны блюда в школьных столовых

17.01.2021 Глеб ГОРБУНОВ
Общественная палата Башкирии в очередной раз намерена выяснить качество школьного питания. Общественники проведут анонимный опрос родителей, дети которых учатся в начальных классах. Цель мониторинга - анализ съедобности горячих блюд, подаваемых в школьных столовых региона.

- Результаты предыдущего опроса показали, что есть необходимость проведения с родителями информационной и разъяснительной работы по требованиям к детскому меню, - объясняет заместитель председателя ОП РБ Лида Исаргакова. - И мы повторно хотим узнать их мнение, чтобы сделать сравнительный анализ.

В Общественной палате республики поясняют, что по итогам онлайн-опроса будет проводиться общественное обсуждение с привлечением профильных структур, а его результаты будут направлены в российскую Общественную палату до 1 февраля 2021 года.

Стоит отметить, что аналогичная акция уже проводилась в ноябре 2020 года. Тогда в ней приняли участие 3668 респондентов из 55 районов и городов Башкортостана. Итог прошлогоднего мониторинга - 67,7 процентов опрашиваемых остались довольны качеством приготовленной пищи в школьных столовых.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты