Сего дня

Белебеевец вернулся домой с ночных посиделок на угнанной машине и стал фигурантом уголовного дела

24.01.2021
Полицейские задержали жителя Белебея, который угнал припаркованную у кафе машину, возвращаясь домой с ночных посиделок у друзей.

В два часа ночи в полицию с заявлением пришел 51 – летний владелец отечественной машины ВАЗ-21099. Мужчина рассказал полицейским, что оставил автомобиль у входа в кафе. Пока он проведал жену, работающую в ночную смену в общепите, неизвестный угнал его автомобиль. При этом мужчина уверяет, что оставил машину незакрытым всего лишь на одну минуту.

- Через два часа после звонка благодаря камерам видеонаблюдения сотрудникам уголовного розыска удалось установить лицо причастное к совершению угона, им оказался 26-летний житель Белебея. Позже у дома злоумышленника была обнаружена машина, числящаяся в угоне, - сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Угонщика задержали, в участке он признался в содеянном.

- По словам задержанного, он возвращался домой от знакомых и был сильно пьян. На одной из улиц он увидел автомобиль без водителя. Подошёл, дёрнул за ручку — дверь открылась. Подозреваемый предположил,  что это такси, а когда понял, что ошибся, решил угнать транспортное средство, - сообщают полицейские.

Задержанный стал фигурантом дела об угоне транспортного средства без цели хищения. Ему грозит штраф до 120 тысяч рублей или до пяти лет лишения свободы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты