Сего дня

Инфекционную больницу Уфы возглавил главврач хозрасчетной поликлиники Азат Мухаметзянов

24.01.2021
Инфекционную клиническую больницу Уфы возглавил бывший главный врач городской хозрасчетной поликлиники Азат Мухаметзянов, который, кроме этого, является внештатным эпидемиологом Башкирии.

- Министр здравоохранения республики Максим Васильевич Забелин представил коллективу нового главного врача республиканской клинической инфекционной больницы Азат Мунировича Мухаметзянова, соробщает больница.

По данным ведомства, Азат Мунирович - заслуженный врач Башкирии, доктор медицинских наук. Имеет два высших образования: медицинское, окончил Башкирский государственный медицинский институт и юридическое, имеет диплом Уральской юридической академии.

С апреля 2020 года он возглавлял хозрасчетную поликлинику в Уфе. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Является главным внештатным эпидемиологом минздрава Башкирии.

Мухаметзянов в социальной сети попрощался со своим коллективом хозрасчётной поликлиники.

- Пришло время попрощаться, и я хочу сказать вам всем спасибо за добросовестный труд!
Я ухожу со спокойным сердцем, так как знаю, что поликлиника остается в надежных руках дружного коллектива, - написал доктор на своей странице в Instagram.- Со многими из вас, мы проработали вместе совсем недолго, но успели подружиться. Каждый из вас стал для меня частью жизни и занимает особое место в моем сердце. Знайте, что я ценю и уважаю каждого из вас не только за ваш профессионализм, но и за ту дружественную атмосферу, которую мы создали все вместе.

Пояснений регионального минздрава о судьбе прежнего главврача инфекционной больницы в Уфе Радика Галимова пока нет. Издание РБК сообщает, что Мухаметзянов будет управлять инфекционными центрами в Зубово и Стерлитамаке.

Ранее сообщалось, то Галимов возглавляет три больницы – инфекционную клиническую больницу в Уфе на улице Запотоцкого, и  covid-госпитали в поселке Зубово и Стерлитамаке, построенные властями региона в 2020 году за сжатые сроки для лечения больных коронавирусной инфекцией.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты