Сего дня

Впервые за 14 лет жители Нефтекамска смогут отдать своих детей в новую школу

30.01.2021 Глеб ГОРБУНОВ
Уже осенью 2021 года школьники Нефтекамска займут свои парты в стенах нового учебного заведения. Школа будет расположена в микрорайоне № 24, а ее строительство стартовало в мае 2019 года. Общая стоимость работ составляет 752,9 миллионов рублей, из которых 370,26 миллионов выделил федеральный бюджет. Эту информацию озвучили на встрече с главой региона Радием Хабировым, посетившим Нефтекамск с рабочим визитом.

- Работы по возведению школы выполнены на 35 процентов, — сообщил генеральный директор подрядной организации Алексей Лесин. —  Строители подвели к зданию все необходимые коммуникации и приступили к монтажу внутренних инженерных сетей.

Стоит отметить, что проект не разрабатывался с нуля. Специалисты адаптировали готовые решения, уже использованные в Стерлитамаке, а это позволило сэкономить средства и время. Новая школа рассчитана на 1225 детей и станет самой большой в Нефтекамске. В учебном заведении будет два спортивных зала, пищеблок полного цикла, просторные кабинеты и широкие коридоры. Особое внимание, уделено созданию доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Строительные работы планируется завершить к сентябрю этого года.

- Школ в городе не строили 14 лет и учебных заведений не хватает, — рассказал глава администрации Нефтекамска Ратмир Мавлиев. —  В дальнейшем город планирует приступить к возведению ещё одной школы в том же микрорайоне. Появится здесь и бассейн.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты