Сего дня

В авиационный кластер Башкирии войдут 20 предприятий

14.02.2021
Власти Башкирии предварительно договорились о вхождении 20 предприятий и организаций в авиационный кластер, создаваемый в регионе.

Пресс-служба республиканского правительства сообщает, что премьер-министр Башкирии Андрей Назаров в ходе рабочего визита в Кумертауское авиационное производственное предприятие обсудил создание авиационного кластера в регионе.

Отмечается, что власти республики предварительно договорились о вхождении в создаваемый кластер 20 предприятий и организаций. А дорожная карта кластера находится в стадии согласования. Управление кластером будет создана на базе технопарка авиационных технологий.
- Предварительно эту тему мы проработали уже с 20 предприятиями. Все они согласны. Среди них: «УМПО», «Молния», «КумАПП», «Гидравлика», также компании малого и среднего бизнеса – «Техпромсервис», - сказал на совещании г-н Назаров.

По его словам, после включения кластера в федеральный реестр, участники объединения смогут получать субсидии на возмещение части затрат из федерального бюджета.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты