Сего дня

Более 700 предпринимателей Башкирии прошли обучение в бизнес-лагерях

15.02.2021 Глеб ГОРБУНОВ
В 2020 году в Башкирии провели 12 бизнес-лагерей, через которые прошли 702 региональных предпринимателя. А для школьников Уфы, Нефтекамска, Стерлитамака, Уфимского, Иглинского, Аскинского и Янаульского районов состоялось 47 открытых уроков с участием бизнесменов.

За два минувших года создано 15 предпринимательских школьных клубов, которые оказались очень востребованы в молодежной среде. Эти данные озвучили на очередном заседании башкирского правительства, на котором рассматривались результаты реализации региональной фазы проекта «Популяризация предпринимательства».

– Несмотря на сложные макроэкономические показатели в республике, с учетом двух пакетов мер господдержки, которые мы ввели, нам удалось оказать эффективную помощь малому бизнесу, – отметил премьер-министр региона Андрей Назаров. – Более того, во втором полугодии в Башкирии, мы даже отметили рост числа таких предпринимателей, эта тема особенно важна в молодежной среде.

Напоминаем, целью федерального проекта «Популяризация предпринимательства» стало формирование положительного образа бизнеса среди населения России, а также вовлечение в эту сферу различных категорий жителей, включая самозанятых. Стоит отметить, что в 2020 году проект поддержали 27392 жителя Башкирии. Все они, были задействованы в региональной инициативе в качестве участников.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты