Сего дня

Пять детей пострадали в аварии по дороге в школу в Башкирии

24.03.2021
Врачи госпитализировали пятерых детей, пострадавших при столкновении двух автомобилей в Зилаирском районе республики. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Выяснилось, что дети ехали на отечественной машине в школу в соседнюю деревню. Их водитель, по предварительным данным, не уступил путь другой машине, выезжая из второстепенной дороги.

По данным башкирской Госавтоинспекции авария произошла рано утром около села Матраево Зилаирского района. Здесь столкнулись ГАЗ-53 и ВАЗ-2110.

- В автомобилях находилось семь человек, из них пять детей. Пострадали пять детей. Три ребенка доставляются в ЦРБ Зилаирского района, их состояние средней тяжести, два ребенка доставлены в больницу города Сибай в тяжелом состоянии, - говорится в сообщении спасателей.

По одной из версий ГИБДД, водитель легковой машины при выезде на главную дорогу не уступил путь грузовику и столкнулся с ним. В свою очередь грузовик задел встречную иномарку.

- Пострадавшие, ученики пятых-восьмых классов, осмотрены врачами. Известно, что дети ехали в школу из села Япарсаз в село Матраево. На месте происшествия работает полиция, - сообщает пресс-служба ГИБДД по Башкирии.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

купить финишную шпаклевку для стен . https://www.goodreads.com/user/show/170993661-reader