Сего дня

Уфимцам предложили на один час отключить в квартирах свет ради экологии планеты

27.03.2021
Уфимские власти 27 марта на один час отключат подсветку архитектурных и инженерных сооружений в рамках акции «Час Земли», которая нацелена на привлечение внимания общественности на проблемы экологии планеты. Кроме того, горожанам предложили поучаствовать в акции, отключив вечером свет в своих жилищах.

Акция пройдет 27 марта с 20.30 до 21.30 часов.

- Уфа присоединится к международной акции «Час Земли», которая ежегодно проводится в последнюю субботу марта. Цель акции – привлечение внимания к проблемам экологии, сохранение природных ресурсов и охрана окружающей среды, - сообщает городская мэрия.

Отмечается, что в рамках экологического мероприятия будут отключены внешние подсветки крупных архитектурных и инженерных сооружений Уфы. При этом, наружное освещение улиц и общественных пространств, аэронавигационные огни и технологическое оборудование, светофоры отключать не будут, чтобы не произошли аварии.

- Приглашаем уфимцев внести свой вклад в экологию планеты и стать участниками акции «Час Земли», - говорится в сообщении городской администрации.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты